Коллаген «Молодость кожи»

Коллаген – основной структурный белок соединительной ткани (до 25 % от полной массы всех белков организма). Коллаген типа I содержится главным образом в связках, сухожилиях, коже и ее придатках (ногтях и волосах).
Коллаген синтезируеттся организмом на протяжении всей жизни в специальних клетках - фибробластах. Но эта способность постепенно снижается в результате биологического (возрастного) старения, фотостарения (под действием солнечных лучей), продолжительного воздействия стресса, беременности, гормональных изменений во время климакса, хронических заболеваний, влияния факторов внешней среды, несбалансированного питания и т. д. Это может отрицательно сказаться на состоянии кожи и ее придатков в виде появления типичных симптомов старения. Потеря соединительной ткани во время старения кожи приводит к морщинам, сухости и дряблости кожи, прогрессирующему изменению контуров лица и тела. Кожа, пораженная целлюлитом, также демострирует характеристики, типичные для кожи пожилых людей, хотя эта проблема наблюдается у 85% женщин возрастом после 20 лет и старше (журнал «Medicinal Food» 2015, 1-9).
Ногти и волосы, которые являются придатками кожи, тоже ощущают на себе влияние разных факторов и могут иметь неудовлетворительное состояние, даже если кожа имеет относительно здоровый и молодой вид. Это может указывать на необходимость более внимательного отношения к своему здоровью.
В таких случаях целесообразно дополнительно употреблять коллаген в виде диетических добавок, ведь здоровье кожи влияет на здоровье в целом. Следует обратить внимание на то, что организм человека плохо усваивает целостный белок коллаген с едой из-за большого размера его молекул. Но гидролизат коллагена (биоактивные колагеновые пептиды) в составе Коллагена «Молодость кожи» усваивается легко и почти полностью.

Регулярное употребление Коллагена «Молодость кожи» оказывает стимулирующее влияние на клеточный метаболизм и биосинтез коллагена типа I, эластина и фибриллина в коже, ногтях и волосах, укрепляет соединительную ткань кожи. В результате:

уменьшаются объем и глубина морщин, предупреждается появление новых;
существенно улучшается структура кожи изнутри, ее упругость и эластичность, что положительно влияет на контуры лица и тела, а также на внешний вид кожи;

значительным образом усиливается эффект от косметологических процедур; ускоряется восстановление кожи после химических и лазерных пилингов, а также хирургических пластических операций;

увеличивается скорость роста ногтей и их прочность, уменьшается частота изломов, трещин или отслоения ногтей, выравнивается ногтевая пластина;
улучшается внешний вид и рост волос, уменьшается их выпадение;
снижается интенсивность проявлений целлюлита: существенно выравнивается рельеф кожи, повышается ее плотность, уменьшается эффект «апельсиновой корки»;
положительные результаты от регулярного употребления «Коллагена «Молодость кожи» сохраняются длительное время после последнего приема.

Употреблять: взрослым один раз в день, лучше всего за 20-30 минут до завтрака, растворить одну мерную ложку без горки (3 г) порошка в 150-200 мл прохладного напитка (воды, сока, смузи), выпить небольшими глотками.

Для достижения максимального эффекта желательно не пропускать употребление дневной порции.

Средний курс употребления: 2-6 месяцев. Курс можна повторить. Не является лекарственным средством.

Происхождение высококачественного сертифицированного сырья:
гидролизат коллагена говяжьего (биоактивные коллагеновые пептиды) – Германия.
Не содержит ГМО, красителей консервантов и ароматизаторов.